Осенние Каникулы Души 2014

Осенний лагерь для родителей и детей

Кто сказал, что каникулы бывают только летом и только у тех, кто учится? У многих из нас они ассоциируются с детством. Поэтому иногда пробирает тоска по тем временам, когда начинаешь вспоминать свои каникулы.

Иногда так хочется остановиться и в полной мере насладиться жизнью.Потешить своего внутреннего ребенка, удовлетворить его детские мечты. А еще хочется узнать что-то интересное, посетить малоизвестные, но от этого не менее увлекательные места. В Украине много таких территорий, которые завораживают своей природой, историей, энергетикой.

Таким местом для нас стало село Буша, которое находится в Ямпольском районе Винницкой области. Именно здесь 8-12 октября прошли первые осенние «Каникулы души».

Отдых все семьей на природе осенью

Расположено село в долине 3-х рек: Мурафы, Бушанки и Сухой Бушанки, на расстоянии 6 км от могучего Днестра. Буша буквально окутана легендами и мифами о казацких временах.

село Буша Винницкой области,отдых для всей семьи

Семейный отдых прошел идеально, подарив и взрослым и детям кучу впечатлений.

В течение пяти теплых осенних дней мы имели возможность: окунуться в тайны бушанских преданий и легенд, посетить музей триполийской культуры, узнать об особенностях региональной вышивки, побывать на различных мастерских, которые пришлись по душе как детям, так и взрослым.

На территории заповедника находится около двухсот работ из камня на разную тематику, в основном это казатчина и религиозная тема. Они появились благодаря пленэрам скульпторов, ежегодно проходящих здесь уже более 20-ти лет подряд. Наши участники побывали в роли скульпторов, приняв участие в мастерской «Резьба по камню».

Дети и родители на отдыхе в лагере КАНИКУЛЫ ДУШИ

Особое удовольствие все получили от медитативной глины. В неумелых руках она приобретала разнообразные формы, но от этого радости было не меньше, чем у профессиональных мастеров.

Поделки из глины всей семьей

Дети с родителями поделки из глины!

Отдых для всей семьи осенью

На мастерской «Роспись пасхальных яиц» узнали значение таинственных символов и особенности техники росписи.

Роспись пасхальных яиц в лагере

Имели возможность создать куклу из ароматных трав. Кукла издавна известна во всех традиционных культурах не только как детская игрушка, но и как мощный магический талисман и оберег семьи. Потому особенно дорога каждому его кукла, сделанная в теплом дружеском кругу.

Отдых в теплом дружеском кругу в лагере КАНИКУЛЫ ДУШИ

Кроме этого, мы делали обережницу с пеньковых нитей, художественную вырезку из бумаги «Вытынанка» и многое другое.

Взрослые могли каждое утро посещать психологическую программу «Четыре дыхания осени» с участием психотерапевта Татьяны Колосовой. На группе возникла уникальная возможность остановиться и прислушаться к себе. И участники исследовали жизненные истории – истории своей любви, гнева, зависти, вины и побед. А еще принимали новые решения о себе, других, жизни.

На психологическом тренинге для взрослых проработали важные чувства и переживания, и отпустили их легко и благодарно, как дыхание Осени.

Тренинг Козатские развлечения в лагере

Дети принимали участие в детской программе «Казацкие развлечения», где услышали козачьи байки, приняли участие в соревнованиях и, как настоящие козаки, попутешествовали на телеге.

Винницкая область, село Буши

Отдых у костра всей семьей в психологическом лагере

Езда на телеге в Буше вместе с лагерем Каникулы души

А еще в Буше сильная энергетика. Местные говорят, что находясь на территории Буши, надо думать только положительно – потому что всё задуманное обязательно исполнится. Есть тут место, куда приходят люди и загадывают свои самые сокровенные желания. Это два камня похожие на крылья. Стоя между ними и прикоснувшись руками к каждому, им доверили не одну тысячу заветных мечтаний путешественники и гости села.

Мы загадали вернуться в Бушу еще на одни

«Каникулы Души»!

Буша, отдых и походы в Украине

Семейный психологический лагерь Киев Черкассы

ПОЛУЧИТЕ ПРОГРАММУ БЛИЖАЙШЕГО ЛАГЕРЯ









Сделайте перепост этой информации!

Перейти на главную


Share Button

3 Responses to Осенние Каникулы Души 2014

  1. Hello Dear, are you really visiting this site daily, if
    so after that you will definitely get good knowledge.

  2. For most up-to-date news you have to pay a quick visit internet and on world-wide-web I found
    this site as a best site for most recent updates.

  3. Hello mates, its wonderful paragraph concerning tutoringand completely explained, keep it up all the
    time.

Добавить комментарий