Психологическая программа для взрослых в лагере “Каникулы Души 2014»

семейный лагерь Каникулы Души

Программу лагеря проводят профессиональные тренеры с психологическим и психотерапевтическим образованием и большим практическим опытом. Большинство из них являются любимцами нашей постоянной аудитории. А также всегда приглашаются новые специалисты.Каждый тренер представляет свою авторскую программу, основанную на личном опыте, насыщенную интересными фактами и практическими упражнениями. Иногда программы заканчиваются сюрпризом, например: группа «Коучинг Здоровья» Юрия Кравченка завершилась празднованием Тайского Нового года, а тренинг Натальи Лищук – шикарным показом мод.

Ежедневно в лагере проходят две программы параллельно, а значит, Вы всегда сможете выбрать подходящую тему и тренера. И провести программное время так, как Вам будет угодно: активным участником, наблюдателем, созерцателем или отдыхающим на пляже. Выбор за Вами!

Каникулы Души 2014

Наша психологическая программа даст Вам возможность лучше понимать себя и то, что происходит в Ваших отношениях. Вы сможете улучшить своё общение с близкими людьми и стать автором действительно качественных изменений в Вашей жизни.

Мы будем вдохновлять Вас на положительный результат!

Психологический тренинг «Азбука эмоциональной грамотности»

Если мы не научимся владеть эмоциями,

то они с легкостью овладеют нами.

Приглашаю всех интересующихся собой и другими открыть для себя «Азбуку эмоциональной грамотности». Грамотность в любой сфере формируется на основе ЗНАНИЙ-ПРАКТИКИ-ОШИБОК-КОРРЕКЦИИ И СНОВА ПРАКТИКИ, поэтому на моем тренинге будем не столько говорить о мире чувств и эмоций, сколько практиковаться.
Тренинг направлен на развитие важных жизненных умений:
• по отношению к себе:
– осознавать свои телесные ощущения, уметь переводить их в эмоции;
– уметь распознавать, что это за эмоция, выражать ее продуктивно, то есть чувствовать после этого облегчение;
• по отношению к партнеру:
– уметь сочувствовать другому человеку, надлежащим образом реагировать на эмоции другого человека, чтобы он почувствовал, что его слышат и уважают;
– осознавать, как мои эмоции могут подействовать на другого человека;
• для взаимоотношений с другими:
– уметь не принимать на свой счет эмоции, которые выражают другие люди;
– уметь не обвинять людей в том, что я чувствую, не проецировать на них то, что мне не нравится в себе, уметь просить прощение и прощать.

Лагерь черкассы 2014

Тренер: Лищук Наталия, психолог, психотерапевт, тренер в методе позитивной психотерапии, участник проектов ТА, NLP. Опыт работы 7 лет.

Психологическая группа
«Искусство маленьких шагов на пути к самоуважению».

Самоуважение – это источник успеха

во многих жизненных сферах: отношения,

деньги, здоровье, дети, профессия.

Если Вы: сомневаетесь в своих силах, боитесь заявлять о себе, не верите в успех, позволяете другим использовать себя, часто жертвуете собой в ущерб собственным интересам, постоянно себя критикуете
Я приглашаю прийти на психологическую группу для того, чтобы Вы поверили в свою уникальную природу и смогли найти повод для самоуважения.

Группа поможет вам:
• Принять и полюбить себя.
• Поверить в собственные силы.
• Научиться доверять себе.
• Очертить границы личного пространства.
• Сделать несколько важных шагов к своему самоуважению.

Колосова Татьяна

Тренер: Колосова Татьяна, психотерапевт в методе песочная и позитивная психотерапия. Ведущая психотерапевтических групп: «Самоценность», «Женское здоровье», «Пижамник» и т.д. Опыт работы 12 лет.

Родительская школа «Быть родителем – это здорово!»

Существует два вида стойкого наследия,

которое мы можем надеяться передать своим

детям: один – это корни, второй – крылья.

Дипак Чопра (врач, писатель).

Детская любовь безусловная и самая сильная. Мама, папа, любимые дедушки и бабушки – значимые взрослые для малыша. Значимые взрослые – это великая честь, но и огромная ответственность. Ребенок, рождаясь, отдает Вам себя, доверяет любому Вашему слову, поступку, ловит любое Ваше движение, Вы для него идеал, образец для подражания. Важно принять ребенка со всеми его личностными особенностями (зачастую не совсем удобными для взрослых), может быть, именно в них кроется та Миссия, с которой ребенок пришел в этот мир. А иначе дети закрываются: они слепо исполняют Ваши желания, наказы и, как следствие ничего не просят у Вас, у друзей, у всех тех, кто может помочь даже в мелочи. Например: вместо того, что бы в школе попросить у учителя ножницы, которые ребенок забыл дома, он начинает плакать. А что, будет с такими детьми, когда у них самих появятся дети?..

КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО? КАК ПОПЫТАТЬСЯ ИСПРАВИТЬ?
КАК СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАССКРЫТИЯ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА?

Занятия в родительской школе задействуют три компонента:
Знания: в рамках курса в понятной и доступной форме предоставляются современные, проверенные практикой знания в области психологии детства.
Умения: в тренинговой части встреч отрабатываются приемы детско-родительского взаимодействия, альтернативные способы разрешения конфликтов, приемы воспитательного воздействия. Группой анализируются варианты поведения в реальных жизненных ситуациях, причинно-следственные закономерности развития житейских сценариев.
Опыт: на занятиях рассматриваются индивидуальные ситуации, предлагаемые слушателями Школы, анализируются конкретные сложности, возникающие в развитии детей слушателей, прорабатываются «случаи из жизни».

Цицульникова, Лагерь Каникулы Души

Тренер: Елена Цыцульникова, педагог, психотерапевт в позитивной психотерапии, ведущая туристического кружка для детей, праздников и квестов.

Психологическая группа «Отношения в семье. Какие они?»

В жизни надо считаться с мыслями,

убеждениями, чувствами, стремлениями

любимого человека. Храня своё достоинство,

надо уметь уступать друг другу.

(Василий Сухомлинский, педагог).

Любая семья начинается с отношений, и, благодаря им, растет и развивается. И каждый член семьи: мама, папа, дети, тети, дяди, дедушки, бабушки и др. – занимает в системе отношений свое определенное место.
Попробовать узнать, какое место занимаете Вы, можно во время тренинга «Отношения в семье. Какие они?».
Для исследования модели семейных отношений мы предлагаем метод системных расстановок. Системные расстановки – это метод, позволяющий провести диагностику и подбор оптимальных способов общения в семье, путем моделирования ситуации с участием людей-заместителей или предметов-заместителей для каждого члена семьи.

Миколенко Владимир

Тренер: Миколенко Владимир, психолог, системный семейный психотерапевт, организационный консультант, коуч, руководитель Психологического центра «Homo psychologicus», опыт работы 10 лет.

Психологическая группа «Любовь. Успех. Исцеление»

Только когда ты полностью признаешь

действительность такой, какая она есть, она

продолжит оказывать свое воздействие и приведет к

следующему важному шагу.

Берт Хеллингер (философ, психотерапевт, богослов).

Австрийский психотерапевт Берт Хеллингер вывел порядки взаимоотношений, которые поддерживают жизнь и здоровье семьи. Если такие порядки нарушаются, это чревато различными сложностями в жизни человека.
У Вас будет возможность познакомиться с системными расстановками, и понять, какие скрытые механизмы действуют в нашей жизни.
Вы узнаете основные принципы любви и успеха. Мы соприкоснемся с ресурсами, которые у Вас уже есть, осталось лишь их вспомнить и начать использовать. Благодаря нашей группе Вы сможете применять их в своей жизни.

Инжир

Тренер: Богдан Инжир, психолог, опытный практикующий расстановщик, ученик Берта Хеллингера, Владимира Инжира и др. опытных расстановщиков, опыт работы 7 лет.

Школа близких отношений Натальи Холоденко

Не смотреть друг на друга, но смотреть в

одном направлении – вот что значит любить.

Антуан Сент-Экзюпери (писатель).

Несмотря на то, чтоу каждого своя собственная жизненная ситуация, как правило, она возникает вследствие типичных ошибок в поведении, которые не так просто распознать. И каждый раз, помогая человеку на консультациях, я, Наталья Холоденко, первым делом раскрываю основы психологии отношений, даю понять, как мыслят женщины, как мужчины, в чем на самом деле кроются конфликты и главное — как стоит вести себя в типичных (и нетипичных) ситуациях.

Я искренне верю, что эту информацию должен знать каждый человек. Ведь всем известно, что: «Лучшее лечение – это профилактика!».
«Школа близких отношений» насыщена наглядными историями, глубокими мыслями, моим личным опытом и опытом моих многочисленных клиентов!

Тренер: Холоденко Наталья, психолог, ведущая многих психологических мастер-классов, психолог-эксперт канала СТБ, опыт работы 12 лет.

Психологическая группа «Гармоничные отношения в паре».

Любовь, которая не обновляется повседневно,

превращается в привычку, а та, в свою очередь – в рабство.

Халиль Джебран (философ, писатель, поэт).

Отношения между мужчиной и женщиной – один из сильных источников эмоций для человека. Ничто не принесет Вам столько радости, увлеченности, восторга, горя и страданий, как отношения с другим человеком. Гармония в личных отношениях дает каждому партнеру силу и уверенность.

Отношения проходят определенные стадии, и, если проживать эти стадии правильно, то растет возможность дальнейшего гармоничного развития таких отношений. В группе мы рассмотрим, что такое гармоничные отношения и от чего они зависят.

Уверена, группа будет важна и мужчинам и женщинам, ведь каждого интересуют компоненты хороших отношений и то, как можно развивать взаимность в паре.

Каникулы Души 2014

Тренер: Парходько Анна, сертифицированный транзактный аналитик (СТА-p) в области психотерапии, кандидат психологических наук, опыт работы 10 лет.

Пригоди у пошуках чаші Грааля
Екзистенційна психотерапевтична група

Каникулы Души 2014

Легенда про Святий Грааль веде свій родовід від стародавнього індоєвропейського міфу про магічний кубок — символ життя і відродження. Християнська традиція також містить перекази про чашу Христа.
Грааль – це джерело сили, творчості та натхнення.
Шанс оновити своє Життя..
Стародавні лицарі рушали у пригоди, маючи надію і запал віднайти цю чашу..
Якщо легенду про Грааль зрозуміти мовою психології – то це означає, що кожен з нас шукає спосіб відновити себе, свої сили, отримати новий шанс полюбити Життя, себе, іншу людину, Світ та Бога.

Рано чи пізно ми всі виснажуємось та втомлюємось тією втомою, якій нічний сон та щорічна відпустка не допомагають.
Ми виснажуємось на глибинному рівні душі.
І на глибинному рівні душі варто шукати відповідь.
Варто шукати свою Чашу Грааля.. Ви готові до пригод?

Під час групи ми будемо досліджувати той Шлях кожного з нас, яким можна прямувати до свого внутрішнього Грааля – джерела натхнення, сили та енергії.
Також ми дізнаємось про перешкоди та пригоди, що чекають на кожного з нас на цьому Шляху – та як їх прийняти, подолати, не звернувши зі свого Шляху на шлях хибний.

Наша група є психотерапевтичною. Це значить, що ми будемо зустрічатися з різними почуттями, фантазіями та спогадами – а не лише з думками. Це потребує відкритості та готовності бути собою. У психотерапевтичній групі діють обов’язкові правила добровільності та конфіденційності.
Наша група є екзистенційною. Це значить, що ми будемо приділяти увагу таким глибоким темам як сенс, глибинні відчуття, внутрішня свобода, можливості та обмеження нашого життя, «моє місце у цьому світі», стосунки з Богом та собою.

Каникулы Души 2014

Ведучий групи: Юрій Кравченко – психотерапевт європейского реєстру(сертифікат EAP, Австрія), майстер-тренер Українского Інституту позитивної крос-культурної психотерапії (сертифікат WAPP, Германія).

 

И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ!
В ЛАГЕРЕ ВАС ЖДУТ ПРОГРАММНЫЕ СЮРПРИЗЫ!

Чтобы стать участником лагеря, зарегистрируйтесь, перейдя по ссылке.

Share Button