Психологическая программа «Каникулы Души» 2015

Психологическая программа

«Каникулы Души» 2015

 

Знакомьтесь с подробной программой

для взрослых и подростков:

 Семейный лагерь для взрослый и детей "aКаникулы Души" 2015

Психологический тренинг «Жить. Любить. Творить вместе!»

Время, которое мы проводим вместе со своими детьми, не бесконечно. Однажды они не будут нуждаться в нас так, как сейчас, они станут самостоятельными и взрослыми.

Поэтому, давайте ценить время, проведенное вместе! На мастер-классе мы поговорим о качественном времени, о том, как жить в мире со своими детьми, любить их, не лишая самостоятельности, как быть творческим родителем и развить способности ребенка.

Особое внимание мы уделим этапам детского развития, как важной составляющей личности.

Летний семейный лагерь для взрослых 2015

Тренер: ХОЛОДЕНКО НАТАЛЬЯ, психолог, ведущая многих психологических мастер-классов, психолог-эксперт канала СТБ, автор школы «Близких отношений», мама и любящая жена.

 

Авторский тренинг

«Осознанность в питании – путь к здоровью!»

Задумывались ли вы над тем, каким образом на вас влияет окружение – люди, события, еда, вода? Как часто, приводя в порядок свой дом, мы забываем о своем здоровье? Заботясь о порядке, делах, карьерных планах, просчитывая доходы и расходы, мы вносим хаос в своё питание: быстрый завтрак, обед на скорую руку и поздний ужин. И, как правило, мы начинаем усердно уделять внимание собственному здоровью, когда физический сбой уже сложно предотвратить!

Предлагаю изменить этот пагубный сценарий! На моем тренинге мы поговорим: 1) какие «игры» мы ведем с собственным здоровьем, 2) какие причины не дают найти время и возможность элементарно позаботиться о себе, 3) какие установки и неосознанные решения приводят к обесцениванию собственной жизни. А главное – как простые и эффективные формулы ежедневного осознанного питания принесут энергию, радость, бодрость и уверенность в завтрашнем дне для вас и вашей семьи!

Давайте заботиться о себе осознанно!

Летний семейный лагерь для взрослых 2015

Тренер: ЛИЩУК НАТАЛЬЯ, практический психолог в методе позитивной психотерапии, тренер УИПП. Руководитель Центра обучения и развития «Модерн» (Киев), участник программы «Школа здорового питания», член клуба FitCurves.

 

Психологический тренинг

«Поиск ресурсов в семье с помощью метода генограммы»

Каждая семья неповторима. Она, как отпечатки пальцев или код ДНК, имеет собственный узор и порядок. Семья особенна составом: у кого-то есть “полный комплект”: тети и дяди, бабушки и дедушки, а у кого-то их нет. Семьи отличаются своими отношениями, историями, мифами и традициями.

На мастер-классе Поиск ресурсов в семье с помощью метода генограммы вы научитесь схематически отображать всю свою семью. Благодаря этому, вы сможете увидеть закономерности в развитии отношений в роду, и то, что вы усвоили в семье, как норму поведения. Узнаете, что такое “скелет в шкафу” и “родовое наследие”, найдёте ресурсные отношения в своей семье, которые стоит развивать. Сможете найти оптимальное решение для любой нестандартной ситуации.

Мастер-класс будет полезен и интересен всем, кто интересуется собственной историей и историей своей семьи, и всем, кто желает улучшить свои отношения.

Летний лагерь для взрослых 2015

Тренер: МИКОЛЕНКО ВЛАДИМИР, семейный психолог и психотерапевт, коуч, руководитель Психологического центра “Homo psychologicus”. Прошел обучение и использует в работе системный семейный подход, гештальттерапию, экзистенциальный подход, смехотерапию и коучинг.

 

Авторский тренинг

«Как быть организованным, не откладывая в долгий ящик важные дела, или почему лень не помогает?»

Бывают ли моменты в жизни, когда вместо нужного дела Вы занимаетесь ерундой? Когда нужно сделать что-то важное, а Вы листаете картинки в инете? Когда требуется закончить начатое дело, а Вы продолжаете «раскладывать косынку»?

Мастер-класс Как быть организованным, не откладывая в долгий ящик важные дела, или почему лень не помогает?” познакомит вас с методиками управления делами. Вы узнаете, что такое прокрастинация, и почему лень мешает достичь цели. Также вы поймёте, почему люди откладывают некоторые дела совсем или делают их в последний момент.

Мастер-класс будет особенно полезен работающим мамам и папам, которые хотят всё успевать и быть успешными родителями.

Тренер: МИКОЛЕНКО ВЛАДИМИР

 

Авторский тренинг «Алхимия партнерских отношений»

В любых отношениях есть несколько уровней, на которых могут возникать проблемы. Первый уровень лежит на поверхности. Об остальных – мало кто знает.

Тренинг поможет вам узнать, из чего состоят ваши отношения, и взглянуть на себя и ваши отношения гораздо глубже.

Программа состоит из нескольких мастер классов:

1.Три уровня, на которых возникают проблемы (теория + практика).

2.Как легко завершить отношения? (практикум, терапевтические карты).

3.Работа с отношениями на самом глубоком уровне(системные расстановки).

Программа полезна:

  • для тех, у кого есть интерес и желание совершенствовать отношения;

  • для тех, у кого есть проблемы в отношениях (скандалы, непонимание и прочее);

  • если у вас остались чувства от прошлых отношений;

  • если у вас не получается создать или сохранить отношения.

Семейный лагерь для взрослых 2015

Тренер: ИНЖИР БОГДАН, психолог, опытный практикующий расстановщик, ученик Берта Хеллингера, Владимира Инжира и других опытных расстановщиков, опыт работы 7 лет.

 

Психологический тренинг

«Откуда берется лень и сопротивление?»

Есть несколько сильных причин, которые приводят к тому, что вы испытываете лень, сопротивление, и сами саботируете свой успех. Их всего несколько, но они имеют огромное влияние на вас.

На тренинге вы узнаете:

  • что это за причины,

  • как они на вас действуют,

  • какие первые шаги вы можете сделать уже сегодня, чтобы справиться с ленью.

В программе:

  • видимые и невидимые процессы, которые приводят к тому, что человек сам «сливает свой успех»;

  • 3 настоящих причины сопротивления, прокрастинации и саботажа;

  • сильное упражнение-практикум.

Программа полезна если:

  • вы часто ленитесь;

  • вы начинаете проекты и быстро бросаете;

  • не доводите дела конца;

  • постоянно откладываете важное на потом.

Вы сможете изменить это достаточно быстро!

Тренер: ИНЖИР БОГДАН

 

Телесные практики «Диалог с Телом»

Тело и душа – две стороны одной медали. Телесные практики запускают механизмы природного обновления душевного равновесия. Очень важно, чтоб Тело стало для каждого из нас советником и лучшим другом. А для этого следует научиться чуткости и вниманию к его безмолвным проявлениям. И, как дар за такую способность, можем получить одну из наибольших человеческих свобод – свободу быть в гармонии с духом и телом.

На тренинге мы будем учиться слышать и чувствовать свое тело, позволять ему все те проявления, которые часто запрещаем, будем освобождать от зажимов, приобретать веру в свои дополнительные возможности и способности, идти навстречу новым силам, энергии, идти навстречу ЖИЗНИ.

Семейный лагерь для взрослых 2015

Тренер: ПЬЯНКОВ ЕВГЕНИЙ, телесный практик, врач-реабилитолог людей с ограниченными возможностями посредством телесных и театральных методик «Драма-терапия», «Импровизация». Руководитель театра «Посох» для людей с ограниченными возможностями, режиссер, автор плейбек-театра «Déjà vu plus».

 

Форум-театр «Геометрия Партнерства»

Форум-театр направлен на решение проблем и поиск выхода из различных, жизненных ситуаций.

Форум-театр работает с эмоциональным интеллектом человека и формирует творческий подход к позитивному решению проблемы. Происходит это благодаря объединению различных техник влияния. А само влияние осуществляется посредством чувств, связанных с художественными образами.

С помощью этого метода на протяжении трех вечеров мы будем работать над темой «Партнерство» с вашими «замкнутыми кругами», «острыми углами» и «бермудскими треугольниками». Это будет движение к себе и другому, движение – к диалогу. Иногда – по прямой, иногда – сложными обходными путями, но точно – движение вперед!

Результатом работы станет театральное представление, рожденное участниками группы. А зрителям будет отведена особая роль: они смогут предложить свои модели успешного поведения в сложных партнерских отношениях.

 Тренер: ПЬЯНКОВ ЕВГЕНИЙ

Психологический тренинг «Воспитание без наказания. Эффективное общение с ребёнком»

Дети – радость и счастье жизни. Но как часто приходится видеть родителей, вымотанных и обессиленных неравной борьбой с детскими капризами, непослушанием и манипуляциями. А ведь у несчастных родителей счастливых детей не бывает…

Большинство родителей более или менее знает, как воспитывать детей, но на практике испытывает трудности. Чем может помочь психология?

Мастер-класс «Воспитание без наказания. Эффективное общение с ребёнком» даст ответы на вопросы:

  • как выстроить нормальные отношения с ребенком?

  • как общаться без угроз, криков и взаимных обид?

  • как заставить слушаться?

  • как правильно хвалить, ругать?

  • как говорить, чтобы услышал?

Вы познакомитесь с методами формирования поведения без принуждения, а также научитесь способам налаживания эмоционального контакта между взрослым и ребенком, применимым и к взаимоотношениям взрослых между собой.

Мастер-класс будет полезен родителям, стремящимся постоянно улучшать свои взаимоотношения с детьми.

Семейный лагерь для взрослых 2015

Тренер: МИКОЛЕНКО НАТАЛЬЯ, психолог, тренер, преподаватель развивающих занятий Детской академии «Вундеркинды».

 

Психологический тренинг

«Сексуальность как состояние души»

Порой мы не очень довольны собой и испытываем нехватку ресурса для качественной жизни. Сложно постоянно подкреплять свою самооценку за счёт внешнего мира, важно открывать и поддерживать внутренние ресурсы, которые всегда с вами и доступны. Одним из таких ресурсов является сексуальность. Сексуальность, как источник творчества, физической силы и глубокое выражение вашей духовной сущности. Как вы будете использовать её, зависит от вас, главное – в каждом она есть!

На мастер-классе «Сексуальность как состояние души» вы узнаете: многогранность понятия сексуальность, исследуете свой потенциал сексуальности, получите практичные, а главное простые инструменты поддержания и развития своего здоровья и сексуальности.

Программа будет полезна тем, кто хочет улучшать свою жизнь и отношения!

Семейный лагерь для взрослых 2015

Тренер: ПОМЕЩИК ВАЛЕРИЙ, практикующий психотерапевт в методе позитивной психотерапии, руководитель черкасской секции УСП, автор и ведущий многочисленных тренингов и психотерапевтических программ.

 

Психологическая программа для подростков «Семь встреч»

Подростковый мир – это уникальный мир, со своими законами и особенностями. Мир, в котором дети превращаются во взрослых, проживая свои задачи отделения от родителей и социализацию. Не всегда это просто, и у подростка возникают вопросы, на которые он должен найти ответы в этом возрасте, иначе он понесёт их во взрослую жизнь.

В лагере «Каникулы Души» разработана специальная психологическая программа, которая поможет ответить вашему подростку на вопросы:

  • Как это – быть подростком?

  • Кто такой Родитель и почему он не слушается?

  • Где найти ответы на вопросы, которые я не могу задать родителям?

  • В чем моя особенность?

  • Чему я могу научиться у других и зачем мне это нужно?

Программа основана на диалоге между родителями и детьми, учит подростка занимать взрослую позицию по отношению к себе и другим людям.

Занятия в группе предполагают периодические встречи с родителями, творческие занятия, обмен опытом на волнующие темы, общение в своем коллективе.

Семейный лагерь для взрослых 2015

Тренер: БОРОДАЙ ЕЛЕНА, психолог, опытный тренер, автор многих полезных методик для самопомощи и личностного роста.

С 27 июля по 5 июня пройдёт летний

лагерь для взрослых и детей «Каникулы Души.

Регистрация здесь

 

Share Button