СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО: КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ С РЕБЕНКОМ ЗИМОЙ

DSC_0758

Ребенок – гость в твоем доме: накорми, выучи и отпусти (Индийская мудрость)

Мы любим своих детей и хотим им дать как можно больше хорошего, доброго и светлого. Хотим, чтобы у них было по-настоящему счастливое детство. Из которого они вырастут в счастливых взрослых.
Радует, что сейчас многие родители понимают: для такого детства недостаточно только материальных условий – игрушки, гаджеты, модная одежда.

DSC_0827
Появилось понимание, что счастливое детство в том, что ребенок проводит время с близкими любящими людьми. Он любим, его замечают, к нему прислушиваются. Он вовлечен в семейную жизнь. И в семейной системе у него есть свое место, на котором он чувствует себя в безопасности, может развиваться. Ему хорошо.

И тут очень важно качественное время вместе. Когда близкие рядом не только физически, но и душевно: играют, путешествуют, занимаются спортом и творчеством, смотрят и обсуждают мультики и фильмы, разговаривают и молчат с ребенком.

Именно о качественном времени вместе для родителей и детей мы думаем, когда разрабатываем программу семейного лагеря.

Скоро пройдет Рождественский лагерь с 4 по 9 января. В нем много семейных мероприятий: экскурсия, семейный поход, мастерские для детей и взрослых, Рождество по народным традициям.

DSC_0758

Еще важно: детство наших детей не безразмерное. Как ни жаль, оно конечно. Даже свои дети вырастают на глазах. Вырастая, они отходят от нас, родителей. Начинают больше общаться с друзьями, одноклассниками, другими взрослыми – учителями, тренерами. Они начинают выходить в свою Жизнь.

Потому, пока ребенок рядом с нами, пока ему важны наши отношения и общение – хорошо бы его согреть, дать ему духовное и душевное тепло. Подарить радость быть вместе. Накопить много совместных приключений и воспоминаний, которые объединяют нас в племя.

Не сидите дома, а приезжайте с детьми на «Каникулы Души»!

Share Button